В Венгрии стартовал чемпионат Европы по футболу среди команд до 19 лет. В первом матче турнира встречались сборные Украины и Сербии.

Игра закончилась со счетом 1:1. "Проспорт" вел онлайн-трансляцию из Дьора.

Наши футболисты забили уже на первой минуте. Коваленко с углового подал в центр штрафной, а Бурда головой поразил угол ворот.

Однако сербы быстро отыгрались. Тоже угловой. Наши защитники проиграли борьбу в воздухе Максимовичу и 1:1.

До конца первого тайма у сербов было несколько полумоментов. А вот у ворот Райковича было спокойно.

Второй тайм прошел при полном преимуществе сербской команды, но футбольное счастье сегодня было на нашей стороне. Трижды Богдан Сарнавский спасал наши ворота после опасных ударов сербов. Дважды сербы били в перекладину.

У ворот соперника можно вспомнить разве что удар с пяти метров. Но Чумак пробил в одного из защитников, которые стояли в воротах.

В конце встречи сербы подсели, но наши футболисты не провели ни одной опасной атаки.

Матчи второго тура состоятся 22 июля. Украина играет с Болгарией (онлайн-трансляция в 22:00). Сербия играет с Германией.

Отметим, что первые три команды из группы получат путевки на чемпионат мира-2015.