Главный тренер сборной Туниса Роже ЛЕМЕРР уверен, что знает, как обеспечить сегодня своей команде победу над Украиной, но не намерен заранее раскрывать секреты.

"Это очень странная команда, в которой многое зависит от эмоций. Сначала она терпит фиаско от испанцев - 0:4, затем громит с таким же счетом не такую уж и слабую Саудовскую Аравию. Честно, я был в шоке", - цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

По словам Р.ЛЕМЕРРА, он отлично знает, "в каком стиле играет украинская команда". "Мне запомнились те отборочные игры на Еuro-2000, когда руководимая мной команда Франции дважды сыграла вничью с Украиной. Сейчас мне было достаточно посмотреть пять кассет, чтобы понять, как действовать против этого соперника", - отметил наставник сборной Туниса.

Видео дня

Напомним, сегодня состоится завершающий матч на групповом этапе Чемпионата мира по футболу 2006 года между сборными Украины и Туниса (группа H).

19 июня на ЧМ в Германии сборная Украины выиграла у Саудовской Аравии со счетом 4:0.

В тот же день главный соперник нашей сборной в группе Н - сборная Испании - обыграла Тунис со счетом 3:1, обеспечив себе выход в 1/8 финала.

Таким образом, по итогам второго тура в группе Н лидирует сборная Испании с 6 очками (7-1). На втором месте - сборная Украины с 3 очками (4-4). На третьем месте - сборная Туниса с 1 очком (3-2). Аутсайдер группы – Саудовская Аравия с 1 очком (2-6).

Сегодня также сыграют Испания и Саудовская Аравия.