Ольга Абрамова завоевала третье место в индивидуальной гонке на этапе IBU / Фото: biathlon.com.ua

Об этом УНИАН сообщили в Федерации биатлона Украины.

Абрамова с высокой скоростью преодолела дистанцию, но была неточна на двух огневых рубежах в "стойке", где промахнулась по разу. В итоге, 2 минуты штрафа не позволили ей занять высшую ступень пьедестала. Победительнице Ольге Подчуфаровой из России украинка проиграла 48,1 секунды, а занявшей второе место еще одной россиянке Валентине Назаровой и вовсе 5,3 секунды.

Четвертое место в индивидуальной гонке досталось еще одной украинке Яне Бондарь.

Отметим, что какое-то время наши спортсменки даже находились на первых двух строчках финишного протокола, но затем в системе было откорректировано штрафное время Подчуфаровой и Назаровой. Со времени россиянок было снято по одной ошибочно приплюсованной штрафной минуте, что вывело их на вершину пьедестала почета.

Кроме двух обладательниц призовых мест, в украинской команде кубковые очки смогли набрать Надежда Белкина (25-е место) и Ирина Варвинец (32).

Как сообщал УНИАН, на этой неделе проходят параллельно этапы Кубка IBU и Кубка мира. На этапе Кубка мира сборная Украины в первой же гонке –смешанной эстафете - завоевала бронзовую медаль.