с

Как передает корреспондент УНИАН, на пресс-конференции в Киеве Коньков пояснил, что апелляционный комитет не сможет в сжатые сроки рассмотреть решение ФИФА и удовлетворить или не удовлетворить просьбу ФФУ. Документ из ФИФА был получен федерацией сегодня днем.

По теме: Украинские члены FARE называют решение ФИФА похожим на провокацию

В свою очередь, вице-президент УЕФА, почетный президент ФФУ Григорий Суркис отметил: «Проблема полностью не решена, но это было невозможно. Санкции не сняты, они лишь приостановлены. Вместе с тем, я считаю, что и это очень хорошая новость для наших болельщиков. Как вице-президент УЕФА, я настоятельно призываю фанов в Харькове корректно вести себя на стадионе. Если у нас будет повторение инцидента, которые уже имели место, ничего хорошего нас не ждет».

Видео дня

Как сообщал УНИАН, ранее Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение наложить санкции на сборную Украины по футболу в виде проведения одного матча без зрителей (Украина - Польша 11 октября в Харькове), а также оштрафовал ФФУ на 45 тыс. швейцарских франков и дисквалифицировал стадион «Арена-Львов» вплоть до начала отборочного цикла Чемпионата мира 2018 года. Санкции были приняты основываясь на отчете организации FARE (Футбол против насилия и расизма в Европе), которая отмечала, что в ходе игры 6 сентября во Львове (Украина - Сан-Марино, 9:0) болельщики сборной Украины оскорбляли на расовой почве игрока украинской сборной Эдмара (натурализованного бразильца), а также вывесили баннер неонацистского содержания.