В воскресенье состоялись оставшиеся матчи 11 тура английской Премьер-лиги. На Энфилд Роуд сошлись два единственных клуба, которые в текущем розыгрыше турнира еще не познали горечи поражения. Тенденция сохранилась и в этот раз. В матче Ливерпуль – Арсенал зафиксирована результативная ничья 1:1. Капитан Ливерпуля Стивен Джеррард в 400-й раз вышел на поле в цветах родного клуба и отметился забитым голом. Однако планам красных помешал Фабрегас, который на 79 минуте возобновил равновесие, продержавшееся до финального свистка. Андрей Воронин вышел в стартовом составе и был заменен на 65 минуте.

Таким образом в турнире произошла смена лидера. Канониры набрали столько же очков, что и МЮ, но имея игру в запасе, возглавили турнирную таблицу.