Игроки сборной полетели в Молдову. Фото ffu.org.ua

Сегодня национальная команда Украины по футболу под руководством и.о. главного тренера Андрея Баля взяла курс на Кишинев, где завтра проведет свой второй матч отборочного цикла ЧМ-2014 против сборной Молдовы. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

В составе «сине-желтых» - 21 игрок: вратари - Пятов, Коваль, Бандура; защитники - Михалик, Хачериди, Кучер, Шевчук, Бутко, Селин; полузащитники - Гармаш, Гусев, Ярмоленко, Безус, Ротань, Назаренко, Степаненко , Тимощук; форварды - Зозуля, Девич, Милевский, Селезнев.

Напомним, что Евгений Селезнев и Артем Милевский получили вызовы и присоединились к команде накануне из-за травмы Евгения Коноплянки, который повредил связки голеностопа на тренировке. Медики надеются поставить одного из самых креативных игроков команды к домашнему матчу против Черногории.

Видео дня

Сборную Украины буквально подкосила эпидемия травм. Коноплянка стал четвертым игроком, у которого возникли проблемы со здоровьем до или во время подготовки сборной к очередным матчам отбора. Напомним, что первые неутешительные новости пришли из Москвы еще за неделю до начала сбора: вратарь Андрей Дикань получил травму плеча в матче за клуб и выбыл из игры минимум на месяц. Поэтому поврежденного коллегу заменил Александр Бандура. Уже на сам сбор с воспалением ахиллова сухожилия прибыл Ярослав Ракицкий. После обследования игрока медицинский штаб «сине-желтых» отпустил Ярослава в клуб для прохождения курса лечения. Сразу за этим врачи национальной команды выяснили, что у другого защитника - Виталия Мандзюка усугубилось вирусное заболевание, которое требует интенсивной десятидневной антибиотко-терапии. Поэтому и этого игрока следовало отправить домой.

Кроме того операцию перенес сам главный тренер национальной команды Олег Блохин, а тренер вратарей Юрий Роменский был госпитализован с диагнозом «гипертонический криз». Однако, новости о том, что Олегу Владимировичу становится лучше с каждым днем, а Юрий Михайлович вчера вернулся к работе в сборной, настраивают на позитивный настрой, - отмечают в ФФУ.

Напомним матч отбора на Чемпионат мира 2014 Молдова - Украина состоится 12 октября в 21.00. Прямая трансляция - на телеканале «Интер».