Завтра, 1 июня 2011 года,  в Одессе, на 8 станции Большого Фонтана, состоится открытие современного спортивно – оздоровительного комплекса «Университет».

Мероприятие состоится по адресу:  г.Одесса, ул. Новобереговая, 94.

Аккредитация по телефону: 093 290 59 78

Видео дня

Откроет мероприятие президент НУ «ОЮА», народный депутат Украины Сергей Кивалов. Будут присутствовать: преподаватели и студенты НУ «ОЮА» и МГУ; руководство Министерства образования, науки, спорта и туризма  Украины и Генеральной прокуратуры Украины. Приглашен губернатор Одесской области и мер города Одесса.

***

Спортивно-оздоровительный комплекс «УНИВЕРСИТЕТ» Национального университета «Одесская юридическая академия»  и Международного гуманитарного университета предназначен для занятий по физическому воспитанию,  проведения учебно-тренировочного процесса,  соревнований любых уровней и других спортивных мероприятий.

 Комплекс располагает административным зданием  площадью 101квадратный метр,  двумя раздевалками 28.6 м2  с душевыми и санузлами, кабинетами   для преподавателей и директора, подсобными помещениями, инвентарной комнатой.

 Общая площадь спортивного комплекса  2750 м2 ,  длина  110 м, ширина 25 м, с трибунами для зрителей на 1000 посадочных мест.  В комплекс  входят стандартные площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, грунтовый теннисный корт и уличное спортивное оборудование с 16 тренажерами. Все спортплощадки оборудованы современным освещением и акустической системой.

 Игровые площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола имеют травяное синтетическое монофиламентное покрытие (искусственная трава), при изготовлении которого использовались новейшие передовые технологии, апробированные на  Олимпийских Играх  2008 года в Пекине.  Эта искусственная трава имеет самый широкий спектр применения, что показывает безвредность материала, как для окружающей среды, так и для человека. Качество материала делает максимальным её сходство с натуральной травой.

Подложка под синтетическую траву голландского производства, отвечающая  всем нормам европейских стандартов и одобрена федерациями игровых видов спорта, включая FIFA, впервые применена нами в Украине.

Подложка для  искусственной травы гарантирует чистую и сухую поверхность спортивных площадок (дренаж),  высокую степень безопасности при ударах и падениях с высоты (2.7м.).

Теннисный корт с грунтовым покрытием является классической спортивной площадкой для игры в теннис. Наиболее престижные теннисные турниры, такие как Уимблдон, Кубок Дэвиса и др. проходят именно на кортах с грунтовым покрытием. Грунтовый корт представляет собой систему подсыпок природных материалов с завершающим функциональным слоем. В качестве материалов для грунтового корта используется специальная смесь  «теннисит». За счёт пластических деформаций, грунтовая поверхность хорошо поглощает удар, уменьшает нагрузки на суставы и связки ног, исключает эффект «схватывания» обуви игрока в момент торможения, что существенно снижает травматизм.

Спортивные тренажёры – лучшее средство для поддержания физической формы. Уличное спортивное оборудование является  важным элементом инфраструктуры городов. Основные преимущества тренажёров для улиц – это возможность заниматься спортом, получая необходимое для организма количество кислорода, и, как следствие, повышение иммунитета, общее закаливание и устойчивость к стрессовым ситуациям. На уличных тренажёрах могут заниматься дети старшей возрастной группы, молодежь и люди старшего поколения.  На спортивных снарядах можно развивать разные группы мышц, получить позитив от общения с природой и необыкновенный заряд бодрости, который не всегда достигается во время занятий в крытом тренажёрном зале. Тренажёры безопасны и надёжны в использовании.