Дэвид Бекхэм приносит пользу "Лос-Анджелес Гэлакси" даже не выходя на поле. Такое мнение выразили генеральный менеджер команды Алекси Лалас и наставник клуба MLS Франк Яллоп. 

Англичанин восстанавливается после травмы лодыжки, которую он получил еще во время отборочного поединка Евро-2008 против Эстонии. За новый клуб полузащитник провел лишь одну тренировку 12 июля и появился на 16 минут в контрольном матче с "Челси". Остальное время Бекхэм уделяет лечению, но всегда находится рядом с партнерами. В поединке с "Чивасом" футболист остался на скамейке, но принимал в игре активное участие, передает Reuters.

"Мы рады, что он стремится стать частью коллектива, - отметил Лалас. - Было видно, что он очень хочет, чтобы его команда выиграла. Разумеется, он желает играть, но лечение требует времени. Нам нужно, чтобы он восстановился на 100 процентов".

Видео дня

"Здорово, что он рядом с нами, - сказал Яллоп. - Это хорошо сказывается на настроении команды. И так - с самого первого дня его пребывания в клубе. Атмосфера в коллективе просто замечательная".

Спорт-Экспресс