Фото АР
Завершился финальный матч Кубка Европейской футбольной ассоциации между Эспаньолом и Севильей. Под холодным шотландским дождём в Глазго две испанские команды обменялись голами на 18-й (Адриано, Севилья) и 28-й (Риера, Эспаньол) минуте и перевели основное время в овертайм. Причем Эспаньол с 68-й минуте играл вдесятером (за два подката сзади удалён Мойзес) и по этой вполне понятной причине предпочитал послематчевые пенальти рискованным атакам.

На 15-й минуте экстра-тайма “Севилья” по-хоккейному сыграла “передачу на пятачок”: Даниэл отправил мяч на правый фланг, Хесус Навас прострелил низом, Кануте сыграл на опережение и протолкнул мяч с метра перед воротами. 2:1.

Единственная острая атака Эспаньола... оказалась успешной. Удар Джонатаса в нижнюю девятку с 20 метров после его же прохода и перепасовки с партнёром – и счёт снова равный. 2:2 на 27-й добавленной минуте.