Сборная Португалии разгромила Испанию в товарищеском матче. Встреча на стадионе "Эштадиу да Луж" в Лиссабоне завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Испанцы имели территориальное преимущество, владели мячом, а португальцы эффективно использовали контратаки. На последней минуте первого тайма они открыли счет, а во втором провели еще три мяча в контратаках (49, 68 и 90+2 минуты). К тому же в первом тайме судья отменил эффектный гол Криштиану Роналду, забитый, как видно на повторе, без нарушения правил, замечает Лента.ру.

Испания не проигрывала со столь разгромным счетом с 1942 года. Тогда, напоминает газета AS, испанцы уступили Италии в Милане. Правда, в сентябре 2010 года Испания, чемпион мира и Европы, проиграла в товарищеском матче Аргентине со счетом 1:4.

17 ноября состоялись другие товарищеские матчи: Россия в Воронеже проиграла Бельгии со счетом 0:2, Аргентина обыграла Бразилию 1:0, Англия дома проиграла Франции 1:2, Украина на выезде сыграла вничью со Швейцарией 2:2, Италия на последних минутах спаслась в игре с Румынией 1:1, Швеция и Германия разошлись без голов, Беларусь разминалась в гостях в Омане 0:4, а парагвайцы - в Гонконге 0:7.