Сборная Англии потерпела самое разгромное в своей истории поражение от сборной Германии, а в ЮАР показала худший результат на чемпионатах мира. Тем не менее, главный тренер сборной Англии Фабио Капелло в отставку после такого позорного выступления его команды подавать не собирается, сообщает Газета.ру.

«Сначала я хочу поговорить с президентом FA (футбольной ассоциации Англии), потом уже буду решать относительно своего будущего, – заявил Капелло. – Мне надо знать, верит ли в меня FA».

На вопрос подаст ли он сам в отставку, Капелло, с контрактом £6 млн в год, заявил: «Конечно, нет!».

Видео дня

Говоря об игре со сборной Германии, итальянский специалист отметил силу соперника. «Мы играли неплохо, но на этом чемпионате мира Германия одна из самых сильных сборных. Немцы играли на контратаках и смогли воспользоваться нашими несколькими ошибками. В таких матчах многое решают мелочи».

Также Капелло прокомментировал эпизод с незасчитанным голом. «Это был один из самых важных моментов в матче, – нам было необходимо забить гол. Если бы тот, чистый гол Фрэнка Лэмпарда, был бы засчитан, то мы бы играли в совершенно другой футбол... Мне кажется, наша сборная играла хорошо при счете 1:2, но третий мяч выбил ребят из колеи», – добавил Капелло.

«Мы сделали несколько ошибок, но судья сделал одну, но гигантскую», – заявил тренер англичан.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв говорил об игре своей команды исключительно в восторженных тонах. «Мы очень рады. Наша сборная смогла показать фантастическую игру, – заявил Лев. – Сборная Англии очень опытная и сильная. Мне кажется, что все болельщики смотрели этот матч с удовольствием – было довольно весело.

«Я говорил команде в перерыве, что мы должны попытаться забить третий гол. Мы знали, что можем рассчитывать на контратаки, так как англичане должны были идти в атаку, и в защите у них образовывались бы свободные зоны. Наши игроки осуществили это блестяще», – добавил тренер сборной Германии.