По завершении матча с лондонским «Тоттенхэмом» президент «Шахтера» Ринат Ахметов зашел в раздевалку и поздравил футболистов с победой, после чего ответил на вопросы журналистов.

"Мне кажется, что мы заслужили победу сегодня. Это очень важная победа, но впереди нас ждет еще одна игра. Думаю, в ответном матче будет сложно. Важно, чтобы все были здоровы и чтобы мы могли подойти к лондонскому матчу в оптимальном составе", - цитирует Ахметова пресс-служба ФК "Шахтер".

Президент клуба не намерен менять свое решение о не премировании "горняков":

Видео дня

"Вы же знаете, я говорил о том, что когда у моих футболистов большие премии, им тяжело бегать. А сегодня вы видели, какие скорости были? Это потому, что премий не было. Большие премии создают «лишний вес». Поэтому пусть лучше бегают без премий. Это нормально. Я только что зашел в раздевалку и футболисты мне сказали: «Президент, вы правильно говорили. Мы в долгу перед болельщиками и для нас самая главная премия — это их аплодисменты». Мне было приятно и, честно скажу, я был очень тронут. Для меня очень важно, что футболисты здесь играют не ради больших премий, а для того чтобы доставить радость нашим болельщикам",  - сказал Ахметов.