Разыграны последние за сегодня комплекты наград Олимпийский игр-2008 в Пекине.

*** Китайский тяжелоатлет Сянсян Чжан, выступающий в весовой категории до 62 килограммов, выиграл золотую медаль Олимпиады в Пекине. Для китайской команды это золото стало уже девятым, и она упрочила лидерство в общекомандном зачете. Серебро завоевал колумбиец Диего Саласар, а бронзу - индонезиец Триятно.

Сянсян Чжан выиграл соревнования с результатом 319 килограммов (143 в рывке и 176 в толчке). Саласар по сумме двух упражнений набрал 305 килограммов, а Триянто - 198.

*** Итальянская рапиристка Мария Валентина Веццали завоевала золотую медаль Олимпиады-2008. В финале она одержала победу над фехтовальщицей из Кореи Хюн Хи Нам со счетом 6:5. Третье место заняла соотечественница Веццали Маргеретта Грандбасси, которая в поединке за третье место победила еще одну итальянку Джованну Триллини со счетом 15:12.

Мария Валентина Веццали выиграла золотую медаль Олимпиады в третий раз в своей спортивной карьере. В 2004 году в Афинах фехтовальщица заняла первое место в индивидуальных соревнованиях рапиристок. В 2000 году в Сиднее итальянка в составе команды итальянских рапиристок она также завоевала золотую олимпийскую медаль.

По материалам олимпийского проекта Ленты.ру

Таким образом, к концу третьего дня соревнований в неофициальном командном зачете:

У Китая 14 медалей (девять золотых, три серебряных, две бронзовых)