Погребняк знову визнана кращою легкоатлеткою країни / sq.com.ua

Федерация легкой атлетики Украины завершила голосование по определению лучших легкоатлетов июля в Украине, согласно результатам которого лучшими признаны Наталья Погребняк и Виталий Бутрым, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

В обеих номинациях преимущество лауреата над атлетом, который занял по итогам голосования второе место, составила считанное количество голосов. Итак, лучшим легкоатлетом июля стал сумчанин Бутрым, который на международных соревнованиях в Алматы (Казахстан) установил новый рекорд Украины в беге на 400 метров – 45,01. А лучшей легкоатлеткой прошлого месяца признана харьковчанка Погребняк, которая показала пятый результат в истории среди спортсменок в беге на 100 метров во время чемпионата Украины в Кировограде (11,09), а также выполнила нормативы IAAF на чемпионат мира-2015 на двух дистанциях – 100 м и 200 м – с личными рекордами (11,09 и 22,75 соответственно).

Погребняк стала первой, кому дважды удалось завоевать звание лучшей легкоатлетки месяца. Ведь ей также не было равных по итогам июньского голосования.

Видео дня

Опрос традиционно проводится среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков (в сети Facebook). Голоса каждой из групп при подведении итогов учитывались как треть всех голосов.