Украинская четверка парная завоевала серебро Чемпионата Европы / facebook.com/olympicua

В Познани (Польша) завершился Чемпионат Европы по академической гребле, где сборная Украины завоевала две награды - серебро и бронзу, сообщает официальный сайт соревнований.

В заезде четверок парных украинцы Дмитрий Михай, Артем Морозов, Александр Надтока и Иван Довгодько финишировали вторыми с результатом 05 минут 46.260 секунды. Победителями в этом виде программы стали гребцы из России (05:45.610), на третьем месте - четверка из Великобритании 05:46.890.

В свою очередь, в заезде мужской двойки парной Иван Футрик и Сергей Гринь финишировали третьими с результатом 6 мин. 15,8 секунды. Победителями в этом виде программы стали гребцы из Германии (6:09,320), вторыми - французы (6:11,140).

Как сообщал УНИАН, Чемпионат Европы в Польше проходил 29-31 мая.