Виктор Скрипник (справа) и его ассистент Торстен Фрингс успешно дебютировали в главной команде

Об этом сообщает со ссылкой на собственные источники Sport Вild.

Тренер настолько успешно дебютировал в роли наставника главной команды клуба из Бремена, что руководство клуба не только подписало новый контракт, но и существенно увеличило зарплату специалиста. По данным издания, жалованье выросло в четыре раза - со 150 тыс. евро в год до 600 тыс. 

Как сообщал УНИАН Скрипник возглавил "Вердер" в конце октября, сменив на тренерском посту Робина Дутта. Под руководством украинца команда из Бремена выиграла три матча подряд - два в Бундеслиге и один в Кубке Германии. Правда. накануне команда впервые проиграла под руководством украинца. 23 ноября "Вердер" уступил в игре Бундеслиги в гостях "Гамбургу" со счетом 0:2.

Видео дня

Воспитанник запорожского футбола Скрипник (в Украине выступал за "Металлург" и днепропетровский "Днепр"), будучи игроком с 1996-го по 2004 год защищал цвета «Вердера». Он владеет титулом чемпиона Германии 2004 года, а также обладателя национального Кубка 1999 и 2004 гг.,

Скрипник начал тренерскую работу в 2004 году именно в «зелено-белой» команде в качестве наставника юношей. До назначения в главную команду он на протяжении 10 лет работал с молодежными командами разных возрастов. В частности, в последнее время тренировал команду U-23. 

Скрипник пришел в главную команду в критический момент, когда она находилась в самом низу турнирной таблицы, набрав в первых 9 матчах чемпионата лишь 4 балла.