Вчерашний матч с киевским Динамо днепропетровские болельщики еще долго будут видеть в кошмарных снах. Не такой игры ожидали они от своих кумиров, почивавших всю зиму на лаврах лидера чемпионата. Вот и главный тренер Олег Протасов отметил: "Не получилось у нас быть лидерами и войти во вторую часть сезона с такими же голодными глазами и с тем желанием, что было в первом круге".

Но не только мячами, методично влетавшими в ворота Кернозенко, запомнит город этот матч.

Еще до начала игры, «отличились» киевские болельщики. Группа фанов, прибывших из столицы, решила выплеснуть свои эмоции на… ни в чем не повинный трамвай. По словам очевидцев фаны стали раскачивать трамвай и громко… «общаться». На неоднократные предупреждения водителя болельщики не реагировали, а впоследствии инициировали драку с водителем. 45-летний мужчина с многочисленными травмами был госпитализирован. В трамвайном вагоне разбиты 4 окна, сломано оборудование.

Видео дня

На стадионе же страсти накалились практически до предела. После одной из атак подопечных Протасова, которые, сжав кулаки, отчаянно бросились отыгрываться, болельщикам на пару секунд показалось, что мяч оказался в сетке ворот Шовковского. Разочарование было более чем горьким… В секторах днепропетровцев послышался ропот, появились первые дымовые шашки, началась толчея, разговоры с милицией. Через минуту разговоры переросли в препирательства и в ход пошли тумаки.

 

Особо активных "Беркут" взялся проводить до выхода...

Сектор утонул в дыму.

Мало помалу ситуация стабилизировалась.

Какое-то время спустя пришла очередь динамовских ультрас зажигать файеры. Правда тут до столкновений с «Беркутом» не дошло.

Сводки правоохранителей не делят фанов на сине-бело-голубых и бело-голубых: "В день матча со стадиона «Метеор» в милицию были доставлены 28 болельщиков, которые совершили правонарушения. У болельщиков изъято 20 пиротехнических изделий".

Замначальника Днепропетровского городского УМВД Владимир СИДЛЕЦКИЙ отметил, что милиция в Днепропетровске в будущем будет предпринимать дополнительные предупредительные меры во время проведения футбольных матчей. По его словам, в дальнейшем фанатов футбольных клубов будут разделять по секторам и не пускать на матч с большими флагами.

Фото Евгения Арсеньева и Сергея Исаева/УНИАН