Юлия Джима завоевала медаль первого в истории супермикста  / biathlon.com.ua

В польском Душники-Здруй завершилась женская гонка преследования чемпионата Европы по биатлону, где украинка Юлия Джима завоевала серебряную медаль.

Джима, которая стартовала первой с полуминутным преимуществом над ближайшими соперницами, допустила по ходу гонки два промаха на огневых рубежах в "стойке" и финишировала с отставанием от победительницы в 19,8 секунды.

Читайте такжеДжима обогнала двух россиянок и завоевала золото чемпионата Европы по биатлону в спринтеЧемпионкой Европы стала россиянка Ирина Старых с результатом 30 минут 04.4 секунды (0 промахов), третье место - у еще одной россиянки Светланы Слепцовой - 32,1 секунды.

Как сообщал УНИАН, чемпионат Европы по биатлону проходит в Польше с 24 по 29 января.