Руслан Ткаленко показал лучший результат из украинцев в спринте / biathlon.com.ua

В польском Душники-Здруй закончилась спринтерская гонка у мужчин в рамках чемпионата Европы по биатлону, где украинские биатлонисты оказались за пределами 20-ки сильнейших, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.

Лучшим из украинцев стал Руслан Ткаленко, который один раз промахнулся на огневом рубеже и отстал по скорости от чемпиона Европы на 1 минуту, 05,1 секунды - 22-е место.

27-е место занял Александр Жирный (0+1) +1:14.5 отставания, 73-е Андрей Доценко (1+2) +2:34.4 отставания.

Читайте такжеМеркушина стала бронзовым призером чемпионата Европы по биатлонуЧемпионом Европы в спринте стал Владимир Илиев из Болгарии (0+1) 24 минуты 26.9 секунды. 2-е место у Александра Логинова из России (0+0) +4.9 секунды отставания, 3-е у еще одного болгарина Красимира Анева (0+0) +16.7 секунды отставания.

Чемпионат Европы продолжится сегодня днем женской спринтерской гонкой.