МОК под руководством Томаса Баха продолжает санкционную политику в отношении России / Reuters

Международный олимпийский комитет (МОК) сегодня продлили санкции в отношении России и призвал международные федерации по зимним по видам спорта не проводить соревнования в стране, сообщает Reuters.

Меры впервые введенные 19 июля, продолжат свое действие до оглашения окончательного доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Позже стало известно, что доклад комиссии Ричарда Макларена будет озвучен 9 декабря.

Доклад Макларена будет посвящен мошенническим действиям российских спортсменов-олимпийцев и паралимпийцев во время Игр-2014 в Сочи.  

Видео дня

Накануне вице-премьер правительства РФ, курирующий вопросы спорта, туризма и молодежной политики, Виталий Мутко предрек еще одну попытку атаки на российский спорт после публикации второй части доклада Ричарда Макларена, сообщало агентство "Р-Спорт".

"На самом деле, сейчас после 9 декабря станет понятно, что будет. Будет еще одна попытка (атаки) на российский спорт, - сказал Мутко. - Никто не знает, что будет, как, сидят все ждут. Доклад опубликуют, неделю будут шуметь. Нас возможности что-то опротестовать нет, на весь мир ославят, а потом начнем разбираться. Как с паралимпийцами - их сперва отстранили, а потом шесть месяцев писали целый трактат по восстановлению и за что отстранили. Надо же это было обосновать. Так что ничего, спокойно", - отметил Мутко.