noc-ukr.org

Во время проводов сборной команды Украины на Игры XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, состоялась презентация специальной марки и конверта, которые примут участие во всеукраинском флешмобе «Желаем побед!», сообщает пресс-служба НОК Украины.

Процедура спецгашения была проведена на Софиевской площади при участии президента НОК Сергея Бубки, Министра молодежи и спорта Игоря Жданова и генерального директора Укрпочты Игоря Смелянского.

С 23 июля марка введена в обращение тиражом 131 тыс. экземпляров и считается действительной для оплаты услуг по пересылке письменной корреспонденции.

Видео дня

Дизайн марки, конверта и штемпеля разработал Владимир Таран совместно с работниками НОК Украины.

Все желающие могут приобщиться к Всеукраинскому флешмобу «Желаем побед!», который инициирован с целью поддержки наших спортсменов на Олимпийских играх в Рио.

Читайте такжеВ Киеве состоялись торжественные проводы олимпийцев на Игры в Рио-де-Жанейро

Для этого нужно написать письмо или пожелание любому любимому атлету или команде, вложить все это в олимпийский конверт с наклеенной олимпийской маркой и отправить на адрес Национального олимпийского комитета: вул. Хорива , 39-41, м. Киев 04071. Также обязательным условием является указание специального хэштегу флешмоба #UWinRio.

Все письма будут переданы лично спортсменам, которым они адресованы.

Кроме того, направленые письма автоматически принимают участие в розыгрыше подарков от Национального олимпийского комитета Украины и Укрпочты.

Как сообщал УНИАН, Игры в Рио пройдут с 5 по 21 августа.