Долгополов не мумел выйти в четвертьфинал урнира в Вашингтоне / btu.org.ua

В ночь на пятницу в Вашингтоне состоялся матч третьего круга теннисного турнира "Citi Open" (категория: ATP World Tour 500), в котором украинец Александр Долгополов проиграл американцу Сэму Куэрри и не смог выйти в четвертьфинал соревнований, сообщает Большой теннис Украины.

Матч завершился со счетом 6-7 (5) 3-6.

Каждый из теннисистов воспользовался своими брейкпоинтами в первой партии: Куэрри первым вышел вперед, но Долгополов сразу же вернул брейк (3-2). На тайбрейке американец лидировал (4*-3), после чего потерял оба розыгрыша на своей подаче. Подавая при 5-4, украинец также проигрывает два очка и с первого же сетбола Куэрри выигрывает партию.

Во втором сете Долгополов завладел инициативой (3-1), после чего Куэрри взял пять геймов подряд.

Как сообщал УНИАН, турнир в Вашингтоне проходит с 25 по 31 июля.