Reuters

Исполняющий обязанности руководителя команды Формулы-1 "Форс-Индия" Боб Фернли надеется, что пилоты команды Серхио Перес и Нико Хюлькенберг останутся в "конюшне" на сезон-2017. Об этом сообщает Motorsport.

Особенно непростая ситуация с Пересом. Он, как и Хюлькенберг, уже подписал первую часть контракта на следующий сезон, и теперь под вопросом остаются коммерческие соглашения "Форс Индии" с мексиканским пилотом.

"Это достаточно простой процесс, однако он становится все сложнее, – объяснил Фернли. – Оба наших гонщика обладают контрактами на следующий сезон. Дальше многое зависит от коммерческой стороны дела, потому что мы связаны крупными коммерческими соглашениями со спонсорами Серхио.

Видео дня

Читайте такжеЗа два провальных года в Формуле-1 "Макларен" потерял 37% своей стоимостиЭто разные решения и разные дискуссии. Впрочем, общая суть остается неизменной: мы хотим сохранить прежний состав команды. Таким образом, я искренне надеюсь, что мы сможем удержать всех его спонсоров – пусть даже это и не является приоритетом. Приоритетом для нас остается сохранность состава".

При этом, босс "Форс Индии" подчеркнул, что на решение Переса и его спонсоров может повлиять успешное выступление команды в нынешнем сезоне.

"Если нам удастся опередить "Уильямс" и занять четвертое место, впереди окажутся лишь три заводские команды. Таким образом, от нас можно будет уйти или в худшую команду, или в другую серию. От нас же требуется сделать всё возможное, чтобы ограничить их выбор", - заявил Фернли.

Отметим, что на данный момент Серхио Перес и Нико Хюлькенберг занимают соответственно восьмое и десятое место в личном зачете пилотов Формулы-1. При этом, "Форс Индия" находится на пятом месте в Кубке конструкторов, уступая 15 очков "Уильямс", который идет четвертым.