Врачам удалось спасти Кристиана Эриксена / фото REUTERS

Врач сборной Дании Мортен Бесен рассказал о ситуации с полузащитником Кристианом Эриксеном, который потерял сознание во время матча Евро-2020 против Финляндии.

Бесена цитирует berlingske.dk.

"Нас позвали на поле, когда Кристиан упал. Когда мы подбежали, он лежал на боку. Он дышал, у него был пульс. Однако затем ситуация резко изменилась в вызывающем тревогу направлении. Необходимо было незамедлительно принимать меры. И мы сделали ему спасительный массаж сердца. Нам оперативно помогла медицинская бригада стадиона, и мы смогли вытащить Кристиана", - рассказал Бесен.

"Кристиан поговорил со мной перед тем, как отправился в больницу на обследование", - также сообщил врач.

Отметим, что на данный момент состояние Эриксена стабильно. Он находится в больнице, где будет проходить дальнейшие обследования. Об этом сообщила Федерация футбола Дании в Twitter.

"Утром мы поговорили с Кристианом Эриксеном, он передал привет своим партнерам по команде", - сообщили в федерации.

Читайте также"Может говорить": агент сообщил о состоянии датского футболиста, потерявшего сознание на поле

Кристиан Эриксен потерял сознание: подробности

  • 29-летний лидер сборной Дании потерял сознание в конце первого тайма матча с Финляндией. Он пошатнулся и рухнул на газон в момент, когда партнер по команде вбрасывал на него мяч из аута.
  • Эриксен потерял сознание, на поле выбежали врачи. Игроки сборной Дании окружили футболиста, чтобы скрыть происходящее от камер.
  • Врачам пришлось использовать дефибриллятор и реанимировать футболиста прямо на поле. К счастью, им удалось спасти его.
  • Эриксена унесли с поля с кислородной маской. При этом у него были открыты глаза. Со стадиона его доставили в больницу.
  • Следом УЕФА сообщил, что состояние футболиста стабилизировано. Позже стало известно, что Эриксен находится в сознании и может говорить. Он пообщался со своими партнерами по сборной по видеосвязи и попросил их доиграть матч.