Филимонов покинул команду в связи с окончанием срока контракта /  chernomorets.odessa.ua

Одесский "Черноморец" расстался с двумя футболистами основного состава, сообщает пресс-служба клуба.

Контракт с голкипером «Черноморца» Евгением Боровиком был расторгнут досрочно по инициативе футболиста. Артем Филимонов покинул команду в связи с окончанием срока действия соглашения.

"Коллектив ФК «Черноморец» искренне благодарен Артему и Евгению за ту помощь, которую они оказали нашему клубу в сложные времена для команды и всего украинского футбола", - говорится в сообщении клуба.

Читайте такжеБез повода для оптимизма: резюме осенней части сезона Премьер-лигиБоровик выступал в "Черноморце" с июля 2015 года, проведя в команде в общей сложности полтора сезона. В текущем сезоне 2016/17 провел 17 матчей из 18-ти, в общей сложности сыграв 1530 минут.

Филимонов в клубе с февраля 2013 года. В нынешнем сезоне провел в составе команды 16 матчей (1317 минут) и забил один гол с пенальти.

Как сообщал УНИАН, в зимнее межсезонье "Черноморец" делит 6-7 места в середине турнирной таблицы с полтавской "Ворсклой" (по 23 очка), уступая сопернику место в шестерке лучших по дополнительным показателям.