Поветкин второй раз за год попался на допинге / vsenabox.ru

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко раскритиковал российского боксера Александра Поветкина, который 17 декабря второй раз в году попался на употреблении допинга. Слова украинца приводит BoxingNews.

"Поветкин потерял доверие болельщиков, а это очень важно. Спорт должен быть чистым. Не должно быть соревнования в том, у кого лучше стероиды, у кого лучше допинг", - заявил Виталий Кличко.

Напомним, 37-летний Александр Поветкин сдал положительную допинг-пробу перед боем за звание чемпиона мира по версии WBC с канадцем Бермейном Стиверном. Сразу же после того, как об этом стало известно, Стиверн отказался от боя

Видео дня

Промоутеры Поветкина быстро нашли для россиянина нового соперника, которым стал французский тяжеловес Жоан Дюопа. В этом поединке, где уже не разыгрывался чемпионский пояс, Поветкин одержал победу, нокаутировав оппонента в 6-м раунде.

Примечательно, что в мае 2016 года Поветкин уже проваливал допинг-тест - тогда в пробе россиянина обнаружили мельдоний. В команде боксера признали, что он принимал препарат, но перестал делать это за несколько месяцев до того, как мельдоний попал в список запрещенных. Тогда Поветкина решили не дисквалифицировать, но предупредили, что если в течение года в его пробах снова найдут допинг, он будет дисквалифицирон.